Консульская легализация документов

Международный центр
+380 (44) 531-13-29
+380 (63) 442-85-92
+380 (67) 406-00-23
info@antei.info

Консульская легализация документов

Консульская легализация документов

Цель консульской легализации — установить подлинность подписей на документах и подтвердить их в соответствии с законами страны-получателя. Документы, предназначенные для использования в странах, не подписавших Конвенцию об апостиле, требуют легализации через консульство в Киеве. Документы легализирует сотрудник дипломатического представительства или консульского учреждения.

Закажите консульскую легализацию документов онлайн

 

Консульский отдел легализирует следующие документы:

  • Дипломы, аттестаты и сертификаты об окончании учебных заведений, а также приложения к ним. Если страна-получатель является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961, которая отменяет необходимость легализации официальных иностранных документов, то на документ должен быть поставлен штамп «Апостиль» (нажмите здесь, чтобы увидеть список стран, подписавших Конвенцию).
  • Нотариальные документы и документы из Украины для стран, не подписавших Гаагскую конвенцию.
  • Документы иностранных дипломатических и консульских представительств, аккредитованных в Украине, которые предназначены для использования на территории Украины.

Дипломатические и консульские представительства Украины имеют право удостоверять документы для обращения на территории Украины. Также они могут заверять документы граждан Украины для отправки в иностранные государства, а также документы и копии документов иностранных граждан, которые необходимы для деятельности или пребывания в Украине.

Дипломатические и консульские представительства Украины в зарубежных странах оказывают следующие нотариальные услуги:

  • Легализация сделок, контрактов, доверенностей, договоров;
  • Легализация документов для наследства;
  • Удостоверение подлинности документов, их копий и выписок;
  • Удостоверение подлинности подписи;
  • Заверение перевода документа;
  • Подтверждение места проживания гражданина;
  • Подтверждение идентичности фотографий;
  • Подтверждение даты подачи документов;
  • Хранение документов.

Для получения подробной информации о консульской легализации и нотариальных услугах, пожалуйста, свяжитесь с дипломатическим или консульским представительством Украины в вашей стране проживания.

Консульская легализация для всех стран

Международный центр «Антей» занимается легализацией документов с 2003 года. За это время наши специалисты получили бесценный опыт в этой сфере. Мы знаем все особенности подготовки документов для разных стран:

Частозадаваемые вопросы и ответы на них

✅ Что такое легализация документов?

Легализация - это удостоверение соответствия документа официальным требованиям и подтверждение подлинности подписей и печатей на документе.

✅ Где легализовать документы?

Минюст и МИД Украины + Посольство нужной страны.

✅ Какой срок легализации документов?

Срок легализации зависит от страны, в среднем процедура может занять до 10 рабочих дней.

✅ Как легализовать документы юрлиц?

Для легализации документов юрлица нужно предоставить сопроводительное письмо на бланке компании с печатью и подписью руководителя.

Специалисты бюро переводов «Антей» всегда готовы помочь в решении задач, связанных с консульской легализацией документов. Сохраните наш номер в вашей записной книжке: (050) 011-89-49. Вы можете отправить SMS или сбросить вызов сразу после набора номера — мы перезвоним вам. Мы гарантируем профессиональный подход к решению задач любой сложности. Мы готовы сделать всё для того, чтобы вы получили эффективный результат. Цель нашей работы — удовлетворение потребностей клиентов в кратчайшие сроки с максимальным качеством.

Контакты

Адрес: 03150, г. Киев, ул. Антоновича 47, оф. 18
М. Олимпийская
Время работы: 9:00-18:00 (пн-пт)